Описание
К 80-летию Великой Победы Советского Союза над гитлеровской Германией в 1945 году в театре состоялась премьера спектакля «Красавица» в постановке Тимура Кулова. Это пронзительная история бегемотихи по кличке Красавица, которая наравне с людьми пережила трагедию блокады Ленинграда. Это был самый страшный период жизни города на Неве, который враг окружил огненным кольцом и обрек всех его жителей на медленное вымирание. Ленинградцы держались 872 дня и выстояли! Но за это время от голода умерло полтора миллиона человек. Каждый день людям выдавали по одному маленькому кусочку хлеба весом 125–250 грамм, который был их завтраком, обедом и ужином. В городе съели всех кошек, собак и даже крыс, не говоря уже про траву и растения. При этом горожане сумели сохранить человеческое лицо в этих нечеловеческих условиях. Яркое тому подтверждение – история всеобщей любимицы Ленинградского зоопарка бегемотихи Красавицы. [/HTML]