Описание
На экскурсии участники познакомятся с биографиями авторов, представляющих коми-пермяцкую литературу, которые встали в строй во время Великой Отечественной войны. Экскурсанты услышат стихи и отрывки из их произведений. Многим из них были вручены ордена и медали за отвагу. Вместе с винтовкой в руках были карандаши у Ивана Дмитриевича Гагарина и Николая Васильевича Попова. В перерывах между боями они писали… о войне, о доме, о любви. Писатели-фронтовики Анатолий Денисович Баяндин, Михаил Дмитриевич Вавилин, Степан Иванович Караваев, Леонид Егорович Нилогов начали писать о несметных ужасах войны лишь после того, как вернулись к родным очагам. Этим творческим процессом они воссоздавали не только свои переживания, но и образы целого поколения, оставившего навсегда отпечаток в истории. Экскурсия проводится по предварительным заявкам для групп от 10 человек. Справки – по телефону: +7 (3426) 04-50-91. [/HTML]